Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

"Золотые страницы культуры Красногвардейского округа"

Выставка знакомит с людьми, которые внесли и каждый день вносят бесценный вклад в развитие культуры и иск...

"Крым в истории России"

тематическое мероприятие, посвященное 10-летию со дня воссоединения Крыма и России.
В Крыму буквально всё...

"Маслена идет - весну за руку ведет"

Организаторы мероприятия расскажут гостям о глубоких исторических корнях Масленицы – древнего славянского...
Архив новостей »

"Мир открыток"

"Мир открыток"
Дата проведения: 18.10.2021 14:16:00 - 30.10.2021 14:16:00
Здесь представлены старинные дореволюционные открытые письма, открытки 50-90-х годов XX века: рисованные, фотооткрытки, стереооткрытки. Чем старше открытка, тем лучше её качество, интереснее сюжет и стиль исполнения.

Посетители выставки могут совершить путешествие по знаменательным праздникам: «С Новым годом!», «23 февраля – слава Советской Армии», «8 марта – Международный женский день», «12 апреля – День космонавтики», «1 мая – День международной солидарности трудящихся», «9 мая – день Победы над фашистской Германией», «7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции».

В экспозиции имеется «Воинское письмо» - почтовая карточка 1941-1943гг, которая предназначалась для отправки из воинских частей в тыл. Это односторонняя открытка, напечатанная на плотной неотбеленной бумаге, марка отсутствует. На лицевой стороне надписи «ВОИНСКОЕ» и лозунг «Смерть немецким оккупантам!», в графе «Адрес отправителя» присутствует строка «Полевая почта».

Чем дальше от нас уходит советское время, тем пристальнее мы вглядываемся в искусство тех лет. Многое безвозвратно ушло в прошлое, но осталась память, вещи, которые хранят ощущение праздника. Как же много в этих советских открытках человечности и тепла…

В рамках работы выставки для детей и взрослых пройдут мастер-классы по изготовлению открытки к различным праздникам и событиям.