Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

Викторина «Что ты знаешь о войне?» пройдет в рамках акции «30 дней до Победы»

Для игры подготовлены вопросы и задания на тему Великой Отечественной войны. Для игры формируются три ком...

Тематическое мероприятие «Битва со льдами. К 90-летию героической эпопеи спасения челюскинцев» пройдет в Красногвардейском музее.

Эпопея парохода «Челюскин» стала одним из самых ярких примеров того, какую роль может и должна играть ави...

Лекторий «Память сердца» пройдет в Красногвардейском музее и будет посвящено Международному дню освобождения узников концлагерей.

В основу мероприятия вошли подлинные истории красногвардейцев, перенесших на своих плечах этот ад. Это и ...
Архив новостей »

"Время для тишины"

"Время для тишины"
Дата проведения: 10.02.2021 - 28.02.2021
В преддверии Дня защитников Отечества 10  февраля  2021 года   в Красногвардейском историко-краеведческом музее открывается выставка «Время для тишины».
Автором проекта является Смольников Андрей Петрович – военный пенсионер, член  Союза фотохудожников России, художник Международной  Федерации фотоискусства,  принимавший участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Он награжден орденом Мужества, медалью Суворова, медалью главы Республики Дагестан «20 лет разгрома международных бандформирований».
            На выставке представлены 37 фотографий, запечатлевших  25 ветеранов Великой Отечественной войны, которые в настоящее время живут  в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике. Многие из них перешагнули свой  90-летний  рубеж.  В их числе узница двух концлагерей Анна Георгиевна Хорошилова, участники войны Иван Михайлович Зиберов, Наталия Даниловна Бароненко, Алексей Яковлевич Зацепа,  один оставшийся в живых на Ставрополье Герой Советского Союза Алексей Лаврентьевич Титенко из города Изобильный.
    Примечательно, что среди героев выставки и наши красногвардейцы: это Салиев Сергей Михайлович из с. Новомихайловского, Нерубальский Николай Александрович из п. Коммунар и Батагов Михаил Иванович родом из с. Ладовская Балка.    
       Фотографии проекта «Время для тишины» были награждены медалями и почетными лентами за победу в международных фотоконкурсах, вошли в финал Германской Премии Мира в области фотографии.

                           Выставка дополнена предметами военного быта и снаряжения из фондов   Красногвардейского музея

      Выставка «Время для тишины», рассчитанная на самый широкий круг посетителей, будет демонстрироваться в музее с 10 февраля по 28 февраля 2021 года с 9 до 16 часов, выходные дни – суббота, воскресенье.  
Категория 0+  
Адрес музея: с. Красногвардейское, ул.Ленина, 44.
тел.: 2-35-41
"Время для тишины"