Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Новости

3 августа 2022
Ученых, которые занимаются изучением прошлого человечества по найденным вещам, предметам называют археологами. Их работа редко бывает нам видна, но, тем не менее, они выполняют очень важное дело. Что бы мы знали о древних цивилизациях, если бы не было археологов?
Вместе с воспитанниками дошкольных учреждений мы попытаемся окунуться в мир археологии, воссоздав раскоп в музее и познакомимся поближе с историческим прошлым нашей малой родины. Музей располагает небольшой археологической коллекцией, насчитывающей более 150 единиц хранения. Основную часть составляют предметы, найденные при раскопках в Ставропольском крае и Карачаево-Черкессии. На основе коллекции можно проследить древнюю историю Ставрополья, и поучаствовать в этом посетителям предлагается в выставочном пространстве музея.
Занятие пройдет в интерактивной форме. Ребята познакомятся с особенностью и основными принципами профессии, попробовали себя в роли исследователей, сами попытаются реконструировать историю, а главное – подержат в руках настоящие археологические находки.