Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Новости

28 декабря 2020
Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Красногвардейский музей предлагает встретить его с нами. А для этого предлагаем «Рецепт Нового года».
Чтобы поднять настроение и получить массу положительных эмоций  необходимо хорошо подготовиться. Мастер-классы «Рождественский венок», «Лесная красавица» и «Необыкновенный апельсин» помогут своими руками украсить свое жилище, а также подготовить подарки для своих родных и близких.Для этого пригодятся подручные материалы: апельсины, веточки хвои, нитки и пряжа.
Нарисовать песочный пейзаж красками или карандашом могут все, а сделать это цветным песком? Предлагаем попробовать свои силы в этом виде творчества, нарисовав «Песочные сказы».
Вечером волшебство только начинается, ведь свет становится ярче, а тени – выразительнее. Самое время посмотреть представление театра теней по сюжету известной сказки. А помогут  в этом сотрудники Красногвардейского музея.
Встретить Рождественский сочельник, узнать о святочных гуляньях и основных святочных обрядах, рождественских песнях и колядках, а также рождественских гаданиях. Все это можно будет узнать побывав на онлайн - мероприятии в канун Рождества.