4 февраля 2020
В Красногвардейском историко-краеведческом музее продолжается «Неделя ИнтерАктива» в виде познавательной викторины для воспитанников дошкольных учреждений
Ребята отправятся в мир сказок великого русского поэта, вспомнят его произведения, найдут самые употребляемые автором предметы, окружающие геров произведений в фондах музея. Узнают их назначение и для чего их применяли в быту.
А в заключении организаторы мероприятия проведут  виртуальную викторину с элементами игры, в ходе которой пройдет конкурс "Кто больше поймает золотых рыбок" или "Наполнит корзину шишками", «Найдет лишнего героя» и «Сопоставит литературного героя со сказкой». По завершению викторины лучший знаток сказок будет отмечен наградой.