10 марта 2019
Красногвардейский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих посетить тематическое мероприятие «Через православную книгу к духовности».

14 марта 455 лет назад в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», первопечатника диакона Ивана Федорова.
    С 2010 г. в России  этот день  отмечается  как День православной книги, целью которого, является привлечь общественное внимания и издательский интерес к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.
В этот день в  Красногвардейском музее будут проведены мероприятия  для учащихся  средних школ совместно с настоятелем Свято-Троицкого храма отцом Алексеем. У ребят появится возможность воочию  познакомиться с первопечатной книгой и другими православными изданиями, изданными более века назад.