28 апреля 2016

С 22 апреля 2016 года в Красногвардейском музее открывается выставка «Пасха – любимый праздник на Руси».

Есть много праздников, которые любят встречать россияне. Но одним из главных является весенний праздник – Пасха. На этот праздник принято было поздравлять друг друга с Воскресеньем Христовым, обмениваться крашеными яйцами. Это был день веселых игр, первых хороводов. С детства мы знакомимся с традициями и обрядами и не понимаем глубокого смысла праздника.

Если вы хотите стать участником пасхальных игр, познакомиться с историей праздника, узнать о секретах окрашивания яиц, а также услышать легенду о том, как яйцо стало символом Пасхи и почему мы его дарим, обязательно посетите мероприятие «Мы – встречаем Пасху»

Подробности на нашем сайте: http://krgv-museum.ru

Для учащихся начальной школы и воспитанников старших групп дошкольных учреждений

Стоимость услуги 15 рублей.

Сроки проведения мероприятия согласуются с ответственным лицом музея в виду приглашения гостей мероприятия:

Малимон Н.Л., научный сотрудник

Тел. 8 (86541) 2-35-41