Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Новости

4 декабря 2015

     9 декабря 2015 года, в канун праздника Дня Героя Отечества, в ГБУК Красногвардейском музей пройдет мероприятие под названием «Созвездие Славных».

     Мы часто слышим в жизни такие слова: совершил героический поступок, подвиг, героический человек. А что мы подразумеваем под этими определениями? Что такое подвиг? Что такое героический поступок? Кого называют героем? Что объединяет эти понятия? Каким одним словом их можно обозначить?

      В каждой стране свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина – страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет, в общей сложности больше, чем мирных. Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли. И чтобы в любых условиях молодежь была готова вновь встать на защиту страны – нужны примеры истинного героизма.

     Мероприятие посвящено настоящим героям – нашим землякам Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы и не имеющим этого высокого звания, но вписавшим свои имена в историю государства Российского. Это полные георгиевские кавалеры, участники Первой мировой войны и участники ВОв, воины – афганцы и ребята – участники контртеррористической операции в Чеченской республике, Чернобыльцы и многие другие. 

Стоимость услуги 15 рублей.

Последняя пятница месяца посещение бесплатное.

Сроки проведения мероприятия согласуются с ответственным лицом музея:

Горяйнов Сергей Александрович, научный сотрудник

Тел. 8 (86541) 2-35-41