26 мая 2015

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, ГБУК Красногвардейский музей приглашает посетить мероприятие «Путешествие в мир лекарственных растений».

Музей приглашает вас отправиться в путешествие по стране лекарственных растений. Здесь ребят ждут увлекательные легенды и предания, старинные праздники и обряды, народные приметы, а также исторические факты, связанные с лекарственными растениями. Малопривлекательные растения с мелкими невзрачными цветками, как крапива и полынь, нежные и трогательные, как незабудки и ландыши, красиво цветущие, как адонис и шиповник, они раскроют им тайны о своем появлении на Земле, о происхождении их народных и научных названий. И, конечно, узнают о целебных свойствах этих растений, издавна применявшихся не только в народной медицине. Растения - целители, которыми врачевали от недугов и хворости, исстари почитались особо. И "зеленая аптека” многие столетия была главным поставщиком лекарств, услугами ее и сейчас пользуется медицина.

Данное мероприятие будет работать по 20 июня 2015 г.

Мероприятие для воспитанников дошкольных учреждений и пришкольных лагерей.

Подробности на нашем сайте: http://krgv-museum.ru

Стоимость услуги 10- 15 рублей.

Последняя пятница месяца – бесплатно.

Сроки проведения мероприятия согласуются с ответственным лицом музея:

Малимон Н.Л., научный сотрудник

Тел. 8 (86541) 2-35-41