Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

Викторина «Что ты знаешь о войне?» пройдет в рамках акции «30 дней до Победы»

Для игры подготовлены вопросы и задания на тему Великой Отечественной войны. Для игры формируются три ком...

Тематическое мероприятие «Битва со льдами. К 90-летию героической эпопеи спасения челюскинцев» пройдет в Красногвардейском музее.

Эпопея парохода «Челюскин» стала одним из самых ярких примеров того, какую роль может и должна играть ави...

Лекторий «Память сердца» пройдет в Красногвардейском музее и будет посвящено Международному дню освобождения узников концлагерей.

В основу мероприятия вошли подлинные истории красногвардейцев, перенесших на своих плечах этот ад. Это и ...
Архив новостей »

Акция "Создай атмосферу праздника,тем кто одинок"

Акция "Создай атмосферу праздника,тем кто одинок"
В Красногвардейском историко-краеведческом музее стартовала акция «Создай атмосферу новогоднего праздника тем, кто одинок»

    С 17 по 23 декабря государственное бюджетное учреждение культуры  Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей» проходила акцию для пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании на дому  и проживающих в  селе Красногвардейском.
В акции  приняли участие учащиеся начальной школы, а также волонтеры.
    Новый год – это праздник, любимый всеми, и чудо от него ждут не только дети, но и взрослые. Многие из тех людей, которых принято считать пожилыми, еще ведут активный  образ жизни, принимают участие в праздничных мероприятиях, акциях, принимают в этот день поздравления. Но немало и таких, которые выходят из своих квартир и домов лишь в ближайший магазин или же не выходят вообще. Это люди более преклонного возраста, многие из них одиноки. И чаще всего праздник проходит мимо них.
    В канун Нового года именно для каждого из них учащиеся начальной школы  своими руками изготовили новогодние игрушки с добрыми пожеланиями в наступающем году, которыми украсили елку. А волонтеры подарят этот символ одиноким людям и тем самым сотворили обыкновенное чудо, которого так не хватает в повседневной жизни.
    Акция направлена на воспитание молодого поколения на то, чтобы привить ребятам уважительное отношение, любовь к бабушкам и дедушкам. В первую очередь к тем пожилым людям, о которых забыли их близкие. Ведь живут они для нас.
Акция "Создай атмосферу праздника,тем кто одинок"