Цвета сайта: С С С

В волшебной пушкинской стране

Интерактивная программа, посвященная  Пушкинскому дню в России в рамках работы с  дош...

День России в музее

Познавательное мероприятие для воспитанников дошкольных учреждений и пришкольных летних лагерей

История славянской письменности

Тематическое мероприятие, посвященное Дню славянской письменности пройдет в Красногвардейском мухзее
Архив новостей »

Значок «Октябрята по стране Октября»

В 1970 г. в СССР стартовал у пионеров Всесоюзный марш пионерских отрядов, а у октябрят игра – путешествие «Октябрята по стране Октября», которые продолжались практически до перестроечного периода. Победители игры на ежегодных этапах получали значки «Октябрята – по стане Октября». Даже песня была сочинена, посвященная этому проекту «Идут октябрята по стране Октября», музыка С.Сосина, слова Садовского, 1980 г.

Значок изготавливался Мытищи, Московская область на заводе опытных и сувенирных изделий.