Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

Викторина «Что ты знаешь о войне?» пройдет в рамках акции «30 дней до Победы»

Для игры подготовлены вопросы и задания на тему Великой Отечественной войны. Для игры формируются три ком...

Тематическое мероприятие «Битва со льдами. К 90-летию героической эпопеи спасения челюскинцев» пройдет в Красногвардейском музее.

Эпопея парохода «Челюскин» стала одним из самых ярких примеров того, какую роль может и должна играть ави...

Лекторий «Память сердца» пройдет в Красногвардейском музее и будет посвящено Международному дню освобождения узников концлагерей.

В основу мероприятия вошли подлинные истории красногвардейцев, перенесших на своих плечах этот ад. Это и ...
Архив новостей »

Провели день по-солдатски

26 февраля 2020
Провели день по-солдатски
В канун Дня защитника Отечества в ГБУК Красногвардейский музей прошел ряд патриотических мероприятий «Провести день по-солдатски». Тематическая программа была организована в форме квест-игры и включала задания не только на эрудированность, но и в первую очередь, на сообразительность.
Участие в игре приняли воспитанники Красногвардейского центра социального обслуживания населения, учащиеся МКОУ «Гимназия №1», и МКОУ СОШ №11. Их задача была пройти свой собственный «фронтовой путь», и они отлично справились.
Ребята прошли по нескольким станциям, на каждой из которых их ждало новое испытание. Они разгадывали советские головоломки, пробовали себя в роли топографов, разведчиков и военных врачей, исполнили песни военных лет. Каждая из команд хорошо себя проявила: на решение сложных вопросов не требовалось много времени, чувствовался командный дух. Кроме того, посещение музея в преддверии праздника позволило еще раз вспомнить наших героев, уроженцев Красногвардейского района, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Гладких П.А., научный сотрудник ГБУК Красногвардейский музей

газета "Сельская Новь"  № 14 от 26.02.2020 г.