31 марта 2023
Выставка из фондов музея «Военная техника, которая стала символом Победы» откроется в Красногвардейском музее в канун Дня Победы.
    Посетителям будет представлены  уменьшенные копии советской бронетехники и автомашин – знаменитые «Катюша» и «полуторка», артиллерийские орудия, самоходные установки, бронетранспортеры и танки. Танки являются фаворитами любой выставки стендовых моделей, что позволяет зрителю наглядно сопоставить технические возможности СССР и нацистской Германии в 1941-1945 годах. На выставке представлено несколько модификаций советского танка Т-34, танк «КВ».
Помимо образцов техники на выставке  будут представлены свидетельства войны – детали вооружения и обмундирования, а также фронтовые открытки и письма-треугольники. Дополнят экспозицию фронтовые сценки диорам и плакаты времен военной поры.