31 марта 2023
Тематическое мероприятие «Детям о войне» для учащихся начальной школы и воспитанников дошкольных учреждений, рассказывающее о Великой Отечественной войне при помощи музейных предметов.
Военная форма и оружие, личные вещи солдат и государственные награды, письма и фотографии того времени, хранящиеся в фондах музея помогут участникам мероприятия узнать о героях - земляках, вставших на защиту своей Родины.  Не только увидеть, но и дотронуться до предметов, хранящих в себе историю страшной войны, через которую прошло целое поколение нашей страны, поможет ребятам осознать величие подвига советского народа.
Конечно, мероприятие не обойдется без викторин, которые позволят закрепить увиденный материал.