24 ноября 2021
В Красногвардейском историко-краеведческом музее, состоится тематическое мероприятие «Герои Отечества прошлого и настоящего», посвященное Дню героя Отечества.

Эта памятная дата отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века и  приурочен к 1769 году, когда был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
Мероприятие  пройдет в рамках проекта «Не предать забвению. 75 героических страниц» и будет адресовано нашим землякам – героям Советского Союза, активным участникам Великой Отечественной войны, прошедшим солдатскими дорогами, не понаслышке знавшим, что такое бой, каково под вой вражеских самолетов не прекращать огня по фашистам.
Встреча пройдет на базе постоянной экспозиции музея, рассказывающей о героях – красногвардейцах.