24 ноября 2021
10 декабря государственное бюджетное учреждение культуры  Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей» проведет  тематическое мероприятие, посвященное Международному Дню борьбы с коррупцией.
Участниками данного мероприятия станут учащиеся школ села Красногвардейского. Перед ними раскроют такие темы как: «Что значит коррупция?», «Что смогу сделать я?» и «Почему это касается меня?».
       Дети  узнают  не только исторические корни этого пагубного проявления человечества в России, смогут по рассуждать о причинах коррупции, попытаются  раскрыть пути и способы борьбы с ней, разгадают ребусы и дадут объяснения отгаданным понятиям, выберут из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность этого правонарушения.
    Мероприятие направлено на то, чтобы молодое поколение понимало, насколько коррупция разрушает государственную систему. Ведь именно этим ребятам предстоит жить в будущем нашей страны, получать образование, строить карьеру, растить детей, то есть просто жить. Именно им придется решать многие вопросы, которые ставит перед ними жизнь. Поэтому им необходимо постараться найти верное решение в любой ситуации, не обходя закон.