5 октября 2021
В Красногвардейском музее пройдет мероприятие в память о красногвардейцах, пострадавших в годы политических репрессий
Ежегодно 30 октября в нашей стране отмечается День памяти жертв политических репрессий. В период 1930-х годов население Красногвардейского района, в прошлом Евдокимовского, подверглось раскулачиванию и репрессиям. Репрессии коснулись всех слоев населения – интеллигенции, партийных работников, крестьянства и купечества.  И до сих пор неизвестно точное количество репрессированных и депортированных земляков.
Сотрудники музея расскажут о тех, на ком непосредственно отразились трагические страницы истории нашей страны, и до кого память о лагерях дошла через документы, вещи, семейные воспоминания и архивные материалы.
Своими воспоминаниями о далеком и трудном времени поделятся участники мероприятия.