18 марта 2021
Ставропольские художники вновь радуют красногвардейцев прекрасной выставкой. Все работы, участвующие в проекте, созданы художниками-профессионалами, членами Ставропольского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Среди мастеров кисти Василий Молоков и Игорь Хоронько.
Здесь представлены пейзажные картины, посвященные  как природе Ставрополья, так и краевому центру – городу Ставрополю с его людьми, машинами, рекламными вывесками, создающими определенное цветовое мерцание, что как раз и характеризует город.
Интерес посетителей  вызовет и техника рисования крупными масками, ярко воплощенная в картинах. Вблизи – схематичность и хаос цветовых пятен, а на расстоянии – это  натуральность.
Мир в произведениях  художников  оказывается более разнообразным и удивительным, чем может показаться в повседневной жизни. Посетить выставку – это прекрасный повод изменить свое представление о мире и искусстве.