Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Новости

15 февраля 2021
В преддверии Дня защитников Отечества 10  февраля  2021 года   в Красногвардейском историко-краеведческом музее открывается выставка «Время для тишины».
Автором проекта является Смольников Андрей Петрович – военный пенсионер, член  Союза фотохудожников России, художник Международной  Федерации фотоискусства,  принимавший участие в боевых действиях на Северном Кавказе.
            На выставке представлены 37 фотографий, запечатлевших  25 ветеранов Великой Отечественной войны, которые в настоящее время живут  в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике. Многие из них перешагнули свой  90-летний  рубеж.  В их числе узница двух концлагерей Анна Георгиевна Хорошилова, участники войны Иван Михайлович Зиберов, Наталия Даниловна Бароненко, Алексей Яковлевич Зацепа,  один оставшийся в живых на Ставрополье Герой Советского Союза Алексей Лаврентьевич Титенко из города Изобильный.
    Примечательно, что среди героев выставки и наши красногвардейцы: это Салиев Сергей Михайлович из с. Новомихайловского, Нерубальский Николай Александрович из п. Коммунар и Батагов Михаил Иванович родом из с. Ладовская Балка.    
       Фотографии проекта «Время для тишины» были награждены медалями и почетными лентами за победу в международных фотоконкурсах, вошли в финал Германской Премии Мира в области фотографии.

                           Выставка дополнена предметами военного быта и снаряжения из фондов   Красногвардейского музея

      Выставка «Время для тишины», рассчитанная на самый широкий круг посетителей, будет демонстрироваться в музее с 10 февраля по 28 февраля 2021 года с 9 до 16 часов, выходные дни – суббота, воскресенье.