Цвета сайта: С С С

1 Августа 2020
15 августа свой профессиональный праздник отмечают археологии. В большинстве случаев представителей этой профессии называют кладоискателями и романтиками, а их трудовая обязанность сводится к поездкам и поискам древнейших сокровищ и прендметов старины. Без любви к своему делу в эту профессию люди не приходят. О  таком человеке пойдет речь в кинолектории, который можно  посмотреть
на сайте учреждения  в закладке «Видео» и его аккаунтах.  Евглевский Александр, заведующий  кафедрой археологии Донецкого национального университета, посетил Красногвардейский музей в 2017 г.  Его главной целью стало знакомство с каменными изваяниями, находящимися на территории Ставропольского края.  Археологическая коллекция занимает особое место в Красногвардейском музее и насчитывает 152 предмета. Среди них  и наследие тюрских племен  4 каменных  изваяния.  О памятниках сакрального искусства и  их  предназначении  пойдет речь в лектории.