4 декабря 2015

С 3 декабря 2015 года в ГБУК Красногвардейский музей пройдут музейные уроки «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен», проходящий в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы, приуроченные памятной дате Дню неизвестного солдата.

На территории Красногвардейского района по официальным источникам в братских могилах захоронено более 70 солдат Советской армии, фамилии и имена которых по-прежнему не установлены. Это и экипаж самолета Ил-2, сбитый в августе 1942 г. в районе с. Преградного. Это артиллерийский расчет стрелковой дивизии генерала И.П.Рослого 12-ой армии Южного фронта в полях с. Дмитриевского и многие другие.

Мероприятие направлено на примерах мужества и героизма советских солдат способствовать развитию чувства сопереживания людям, выстоявшим в тяжелые годы ВОв.

Мероприятие для учащихся начальной школы.

Стоимость услуги 15 рублей.

Последняя пятница месяца посещение бесплатное.

Сроки проведения мероприятия согласуются с ответственным лицом музея:

Малимон Наталья Леонидовна, научный сотрудник, тел. 8 (86541) 2-35-41