20 октября 2015

22 октября 2015 года в ГБУК Красногвардейский музей пройдет мероприятие под названием «Праздник Белых Журавлей». Этот необычный праздник с весьма поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расул Гамзатовым, который нарек этот день праздником поэзии.

Вторым предназначением этого дня - память о павших на полях сражений воинах, положивших свою жизнь за спокойствие страны во всех войнах, когда-либо проходивших на территории России.

В этот день в Красногвардейском музее мероприятие пройдет в форме литературного вечера, в ходе которого учащиеся образовательных учреждений прочитают стихи Расула Гамзатова и других поэтов, узнают историю праздника.

В заключении учащимся представится возможность изготовить гирлянду из бумажных журавликов техникой оригами и запустить ее на воздушном шаре как символ жизни.