Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Новости

14 сентября 2015

        13 сентября 2015 г. в Вооруженных Силах РФ танковые войска отмечают свой профессиональный праздник – День танкистов. В преддверии этой памятной даты, 11 сентября 2015 г. в ГБУК Красногвардейский музей пройдет мероприятие и откроется выставка «Танки и танкисты – боевое братство». 

      День танкиста – один из галереи славных воинских праздников в честь родов войск нашей страны. В новейшей истории России праздник был утвержден Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в вооруженных силах Российской Федерации».

      В основу мероприятия войдет повествование об истории танковых войск, рассказы о красногвардейцах танкистах, принимавших участие в Вов 1941-1945 гг., войне в Афганистане, в Чечне и наших современниках, которые продолжают служить в данном роде войск.

      В мероприятии примут участие представители Красногвардейского Совета Ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, учащиеся образовательных школ с. Красногвардейского.