Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

Викторина «Что ты знаешь о войне?» пройдет в рамках акции «30 дней до Победы»

Для игры подготовлены вопросы и задания на тему Великой Отечественной войны. Для игры формируются три ком...

Тематическое мероприятие «Битва со льдами. К 90-летию героической эпопеи спасения челюскинцев» пройдет в Красногвардейском музее.

Эпопея парохода «Челюскин» стала одним из самых ярких примеров того, какую роль может и должна играть ави...

Лекторий «Память сердца» пройдет в Красногвардейском музее и будет посвящено Международному дню освобождения узников концлагерей.

В основу мероприятия вошли подлинные истории красногвардейцев, перенесших на своих плечах этот ад. Это и ...
Архив новостей »

Выставка работ художников из Калмыкии

Выставка работ художников из Калмыкии
Выставка калмыцких художников открылась в Красногвардейском.
В зале Красногвардейского музея впервые демонстрируется выставка работ художников из Калмыкии. В  работах калмыцких художников широко представлена малая родина во всем ее многообразии: буйно цветущая природа, задумчивые тысячелетние курганы, много повидавшие на своем веку, и ,конечно же, загадочная степь – хранительница многих тайн.
Здесь можно найти композиции о родном крае живописцев Бадмы Утнасунова и Татьяны Сереченко (Сураевой), станковую живопись, натюрморты и портретные работы "позднего" периода творчества Басанга Чурюмова, также прекрасные творения Виктора Совы, помогающие отвлечься от серых будней, заряжающие желанием жить вопреки всяким проблемам и фантастические, на первый взгляд, сюжеты написанные Цатхлановым Александром являются своеобразной интерпретацией буддийского искусства, наполненного раздумьями о смысле бытия.
Есть на выставке работы и совсем юных художников, которые, несмотря на свой возраст, проводят свои персональные выставки далеко за пределами своей республики. Среди них  и Сюйва Серафима представившая на выставку работы в традиционной графике в жанре абстракции.
В основе данной экспозиции  лежат традиции и преемственность, но разнообразие творческих подходов и стилистических концепций, несомненно, привлекает внимание, выражая настроение и ритмы современности.