Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

Викторина «Что ты знаешь о войне?» пройдет в рамках акции «30 дней до Победы»

Для игры подготовлены вопросы и задания на тему Великой Отечественной войны. Для игры формируются три ком...

Тематическое мероприятие «Битва со льдами. К 90-летию героической эпопеи спасения челюскинцев» пройдет в Красногвардейском музее.

Эпопея парохода «Челюскин» стала одним из самых ярких примеров того, какую роль может и должна играть ави...

Лекторий «Память сердца» пройдет в Красногвардейском музее и будет посвящено Международному дню освобождения узников концлагерей.

В основу мероприятия вошли подлинные истории красногвардейцев, перенесших на своих плечах этот ад. Это и ...
Архив новостей »

Тотальный тест "Доступная среда"

Тотальный тест "Доступная среда"
Приглашаем всех желающих принять участие в реализации социального проекта — Тотальный тест "Доступная среда", который состоится в Международный день инвалидов 3 декабря 2020 г. в формате общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Цель теста - повышение уровня информированности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также качества знаний в части этики общения с маломобильными гражданами.

Одним из ключевых событий в рамках Тотального теста «Доступная среда» станет презентация "Программы развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью", реализуемой с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, ’ предоставленного Фондом Президентских Грантов. В рамках презентации данной программы к участию в тренинге-разборе Тотального теста «Доступная среда» в 2020 году приглашены 8 инклюзивных экспертов — представители 8-ми федеральных округов.

Контактное лицо для взаимодействия - АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», менеджер проекта - Наталья Беляева, 8 951 542 35 5,7, office@academia- ds.ru). Ссылка на официальную страницу проекта: https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/.