Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

Викторина «Что ты знаешь о войне?» пройдет в рамках акции «30 дней до Победы»

Для игры подготовлены вопросы и задания на тему Великой Отечественной войны. Для игры формируются три ком...

Тематическое мероприятие «Битва со льдами. К 90-летию героической эпопеи спасения челюскинцев» пройдет в Красногвардейском музее.

Эпопея парохода «Челюскин» стала одним из самых ярких примеров того, какую роль может и должна играть ави...

Лекторий «Память сердца» пройдет в Красногвардейском музее и будет посвящено Международному дню освобождения узников концлагерей.

В основу мероприятия вошли подлинные истории красногвардейцев, перенесших на своих плечах этот ад. Это и ...
Архив новостей »

«Тест по истории Великой Отечественной войны».

«Тест по истории Великой Отечественной войны».
По инициативе Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации реализуется международный проект «Большая история». Проект направлен на историческое просвещение.
3 декабря 2020 года молодые парламентарии проведут международную образовательную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Тест  состоит из 30 вопросов. Для проъхождения онлайн Теста участнику необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте Теста https://big-history.ru/. Общее время выполнения заданий – 30 минут. Результат онлайн Теста выдается  участнику сразу после завершения прохождения Теста.
Тест  интересен и увлекателен. Попробуйте ответить на все вопросы Теста верно, и пройти Тест полностью, и вы можете тогда считать себя знатоком истории. Тест полезен еще и тем, что он напоминает о различных исторических фактах, о которых ранее знал, но в настоящее время подзабыл.