Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

Викторина «Что ты знаешь о войне?» пройдет в рамках акции «30 дней до Победы»

Для игры подготовлены вопросы и задания на тему Великой Отечественной войны. Для игры формируются три ком...

Тематическое мероприятие «Битва со льдами. К 90-летию героической эпопеи спасения челюскинцев» пройдет в Красногвардейском музее.

Эпопея парохода «Челюскин» стала одним из самых ярких примеров того, какую роль может и должна играть ави...

Лекторий «Память сердца» пройдет в Красногвардейском музее и будет посвящено Международному дню освобождения узников концлагерей.

В основу мероприятия вошли подлинные истории красногвардейцев, перенесших на своих плечах этот ад. Это и ...
Архив новостей »

Познавательнон мероприятие

30 марта 2019
Познавательнон мероприятие
22 марта  на Руси  отмечали народный праздник Жаворонки или Сороки. Существовала вера в то, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них — жаворонок.
Накануне этого праздника сотрудники музея посетили  МКДОУ  «Теремок» № 7  с. Преградного старшую и подготовительную группу.  
Ребята узнали о птицах, обитающих на территории Ставропольского края и Красногвардейского района, послушали их голоса, некоторым пытались даже подражать.
В ответ  ребята познакомили гостей с пернатыми обитателями детского сада - воробьями и, облюбовавшими веточку туи, ушастыми совами.  Так же вместе поучаствовали в акции «Новый дом», на одном из деревьев появился новый скворечник, а это значит, что  уютный «Теремок» будет наполнен не только веселым детским смехом, но и птичьим пением.

Малимон Н.Л., сотрудник ГБУК Красногвардейский музей

газета "Сельская новь" от 30.03.2019 г. № 22
Познавательнон мероприятие