22 января 2020
Красногвардейский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих на тематическое мероприятие «Непокоренный Ленинград».
Мероприятие проходит на базе выставки, посвященной битве, которая стала самой длительной за историю Великой Отечественной. Выставка многогранно, эмоционально и правдиво рассказывает о мужестве, необычайной силе воли и упорстве ленинградцев, не только переносивших тяготы жизни в условиях вражеской блокады, но и своим трудом и отвагой на рубежах обороны сделавших все для спасения родного города.
Среди жителей блокадного города были и нынешние жители села. Их воспоминания вошли в основу мероприятия, как и тех, кто участвовал в оборонительных боях, сложив свои головы за город-герой.