Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Новости

7 ноября 2016
     4 ноября 2016 года уже третий раз подряд Красногвардейский музей принимает участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Это масштабное  мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, кинематограф и многое другое.  Его главная задача  заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.
     2016 год ознаменовался как Год Российского кино. В Красногвардейском музее пройдет мероприятие «Кинолента сквозь жизнь», основными героями которого станут люди киноотрасли района.  Еще многие помнят  о том, как в советское время в клубе показывали кино, как много собиралось зрителей, чтобы посмотреть фильм. И какая уважаемая профессия была в селе -  киномеханик.  Это был  - уважаемый человек, почти волшебник.  Ему завидовали и взрослые, и дети: какая хорошая и интересная работа - постоянно смотреть новые фильмы, да еще и бесплатно. Те, кому удавалась каким-то чудом попасть в будку киномеханика,  не только смотрели фильм, но и с интересом наблюдали за его работой.
     Об этих людях и не только пойдет речь. А дополнением станет выставка из фондов музея, рассказывающая об истории кинематографа в Красногвардейском районе.
     Ждем всех  любителей киноискусства 4 ноября.