28 апреля 2016

В рамках музейной акции «30 дней до Победы», проходящей с 09 апреля по 09 мая 2016 г. в ГБУК Красногвардейский музей приглашает посетить выставку «Война. Народ. Победа».

С каждым годом все дальше уходит в прошлое май 1945-го. И все больше «доброжелателей» нашей страны переписать историю Великой Отечественной по–своему, выдать черное за белое. Право же, та Победа далась нам слишком дорогой ценой. Были и неисчислимые потери, и горечь поражений. Были и предатели, и дезертиры…. Но были и бесчисленные примеры массового героизма бойцов и командиров Красной армии, отваги и самопожертвования тех, кто дни и ночи не смыкал очей у мартеновских печей, ковал Победу в тылу. А еще была безграничная вера в свое Отечество, свой народ, которая помогала выстоять в той страшной войне, спасти все человечество.

Все это и многое другое вошло в основу музейной выставки, подготовленной по подлинным историям наших земляков, перенесших на своих плечах этот ад.

Мероприятие для учащихся старшей школы.

Подробности на нашем сайте: http://krgv-museum.ru

Стоимость услуги 15 рублей.

Сроки проведения мероприятия согласуются с ответственным лицом музея:

Горяйнов Сергей Александрович, научный сотрудник

Тел. 8 (86541) 2-35-41