1 марта 2016

С 14 марта 2016 года в ГБУК Красногвардейский музей пройдут часы экологических знаний «Все тайны Земли: экологические катастрофы древности и современности».

Посетители музея смогут узнать о том, что из-за экологических катастроф, вызванных деятельностью человека, несколько высокоразвитых культур просто погибли. Не исключение составляет и современный мир с крупнейшей техногенной катастрофой на Чернобыльской АЭС, ядерным ударом по Хиросиме, ужасной аварии на одной из нефтедобывающих платформ в Мексиканском заливе и многими другими экологическими проблемами человечества.

Мероприятие будет дополнено документальным фильмом «Экология Земли», рассказывающим о потребительском отношении человека к природным ресурсам.