Цвета сайта: С С С

4 Декабря 2018
В Красногвардейском историко-краеведческом музее стартует акция «Создай атмосферу новогоднего праздника тем, кто одинок»
С 17 по 23 декабря государственное бюджетное учреждение культуры  Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей» проводит акцию для пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании на дому  и проживающих в  селе Красногвардейском.
    В акции  примут участие учащиеся начальной школы, а также волонтеры.
    Новый год – это праздник, любимый всеми, и чудо от него ждут не только дети, но и взрослые. Многие из тех людей, которых принято считать пожилыми, еще ведут активный  образ жизни, принимают участие в праздничных мероприятиях, акциях, принимают в этот день поздравления. Но немало и таких, которые выходят из своих квартир и домов лишь в ближайший магазин или же не выходят вообще. Это люди более преклонного возраста, многие из них одиноки. И чаще всего праздник проходит мимо них.
    В канун Нового года именно для каждого из них учащиеся начальной школы  своими руками изготовят новогодние игрушки с добрыми пожеланиями в наступающем году, которыми украсят елку. А волонтеры подарят этот символ одиноким людям и тем самым сотворят обыкновенное чудо, которого так не хватает в повседневной жизни.