4 декабря 2018
10 декабря государственное бюджетное учреждение культуры  Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей» проведет  тематическое мероприятие, посвященное Международному Дню борьбы с коррупцией.
Участниками данного мероприятия станут учащиеся школ села Красногвардейского. Перед ними раскроют такие темы как: «Что значит коррупция?», «Что смогу сделать я?» и «Почему это касается меня?».
       Дети  узнают  не только исторические корни этого пагубного проявления человечества в России, смогут по рассуждать о причинах коррупции, попытаются  раскрыть пути и способы борьбы с ней, разгадают ребусы и дадут объяснения отгаданным понятиям, выберут из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность этого правонарушения.