Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Новости

4 марта 2015

        С 10 марта 2015 года в Красногвардейском музее пройдет мероприятие «Кошки – очарование моё» с представлением работ воспитанников Центра детского творчества с.Красногвардейского .

        Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к кошкам, к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта.

        Ученые считают, что кошки столько лет живя рядом с человеком, чувствуют себя равными с ним и поэтому общаться с этими животными надо как с равными себе, разговаривать уважительно и объяснять, что они делают неправильно, но ни в коем случае не наказывать. Помимо эмоций кошки еще выполняют ряд полезных для человека функций, они истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания, да и просто продлевают жизнь своему хозяину.

        Мероприятие пройдет в форме интерактивной игры, в ходе которой ребята познакомятся не только с историческими данными о пушистом друге, но и смогут поиграть в любимые игры кошек, отгадать, что говорит кошка своим движением хвоста и по голосу, по знакомым фразам отгадать персонажей сказок и мультфильмов.