22 января 2015

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы ГБУК Красногвардейский музей приглашает принять участие в автоэкскурсии «Они освобождали твою землю», посвященной 72 годовщине освобождения Красногвардейского района, в целом Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

Маршрут охватывает памятники, связанные с трагическими событиями оккупации Красногвардейского района в годы ВОВ 1941-1945 г.г. Берет свое начало у памятника «Пушка» - братской могилы артиллерийского расчета, район с. Дмитриевского. Далее экскурсанты побывают на памятнике «Самолет» - экипажу советских летчиков, сбитых в августе 1942 г, муниципальное образование с. Преградного. Следующей остановкой – памятник «Братская могила мирных жителей, расстрелянных в годы оккупации 1942-1943 г.г.», муниципальное образование с. Красногвардейского. Последней точкой маршрута – памятник «151 стрелковая дивизия», которая освободила район от немецко-фашистских захватчиков в 1943 г.

Время экскурсии по маршруту 2 часа.

Транспорт заказчика.

Мероприятие для учащихся старшей школы.

Стоимость услуги 15 рублей. Последняя пятница месяца – бесплатно.

Сроки проведения мероприятия согласуются с ответственным лицом музея: Горяйнов Сергей Александрович, научный сотрудник

Тел. 8 (86541) 2-35-41