Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Новости

16 ноября 2014

     Под таким названием с 17 ноября 2014 года в ГБУК Красногвардейский музей проходят мероприятия для разных возрастных категорий.

      В последнее время все чаще возникают разговоры о толерантном мире, мире без насилия и жестокости, мире, в котором главной ценностью является неповторимая и неприкосновенная человеческая личность.

       Несомненную важность этой темы подтверждает наличие Международного дня толерантности, отмечаемого 16 ноября и принятой Юнеско «Декларации принципов толерантности».

      Однако в сегодняшнем обществе происходит активный рост экстремизма, агрессивности, национализма. Эти социальные явления особо затрагивают молодежь, которой в силу возрастных особенностей свойствен максимализм, стремление решать сложные социальные проблемы «просто и быстро».

      Для участников мероприятия предоставляется возможность обратиться к истории возникновения термина «толерантность». Участникам мероприятия представиться возможность попробовать составить правила толерантного общения, поучаствовать в инсценировках по данной теме и национальных играх. А завершится мероприятие изготовлением символа толерантности.Новый рисунок.png

       Мероприятия пройдут с 17 по 30 ноября 2014 года.