22 сентября 2014

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к 211 годовщине со дня образования с. Красногвардейского с 22 сентября 2014 года в ГБУК Красногвардейский музей проходят лекции по истории села «Я здесь живу».

История села Красногвардейского – это неотъемлемая часть его прошлого с трудовыми победами и достижениями наших земляков. Это результат многолетних трудов жителей села во главе с его руководителями, каждый из которых не только оставил после себя добрую память, но и внес весомый вклад в укрепление экономики села и развитие его социальной сферы.

Село Красногвардейское всегда считалось богатым и красивым селом. Улицы всегда украшали красивые здания, скверы и парки. И сегодня нам бы хотелось сделать экскурс по современному селу и окунуться в прошлое нашей малой родины. Не многие знают достопримечательные места села, не знают историю их происхождения.

Об этом и не только повествует наше мероприятие.