Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

Викторина «Что ты знаешь о войне?» пройдет в рамках акции «30 дней до Победы»

Для игры подготовлены вопросы и задания на тему Великой Отечественной войны. Для игры формируются три ком...

Тематическое мероприятие «Битва со льдами. К 90-летию героической эпопеи спасения челюскинцев» пройдет в Красногвардейском музее.

Эпопея парохода «Челюскин» стала одним из самых ярких примеров того, какую роль может и должна играть ави...

Лекторий «Память сердца» пройдет в Красногвардейском музее и будет посвящено Международному дню освобождения узников концлагерей.

В основу мероприятия вошли подлинные истории красногвардейцев, перенесших на своих плечах этот ад. Это и ...
Архив новостей »

Дом, в котором мы живем

Дом, в котором мы живем
216 лет  существует село Красногвардейское как административно-территориальная единица. За это время село четыре раза меняло своё название,  из статуса села превращалась в город и обратно, менялся   и его облик. Из незаселенной  степной местности изрытой оврагами, покрытой  возвышающимися курганами, постепенно превращалось в населенный пункт. В 1803 году появились, вдоль берега  мелководной реки Егорлык,  первые хаты мазанки, крытые камышом, а в конце XIX века  добротные каменные строения.

О жизни  и быте первых переселенцах, купцах, известных людях, рожденных на нашей земле, узнали юные жители Красногвардейского района, побывав на нашем мероприятии. А самые смелые смогли «примерить» на себя крестьянскую жизнь начала века с помощью музейных предметов.
Дом, в котором мы живем
Дом, в котором мы живем
Дом, в котором мы живем
Дом, в котором мы живем
Дом, в котором мы живем