Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

"Золотые страницы культуры Красногвардейского округа"

Выставка знакомит с людьми, которые внесли и каждый день вносят бесценный вклад в развитие культуры и иск...

"Крым в истории России"

тематическое мероприятие, посвященное 10-летию со дня воссоединения Крыма и России.
В Крыму буквально всё...

"Маслена идет - весну за руку ведет"

Организаторы мероприятия расскажут гостям о глубоких исторических корнях Масленицы – древнего славянского...
Архив новостей »

Музейная "Ночь искусств"

Музейная "Ночь искусств"
С 4 на 5 ноября 2018 года  по всей стране прошла Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусства, акция «Ночь искусств». События акции в 2018 году  объединены общей темой «Искусство объединяет». Одновременно на многих площадках прошли интерактивные занятия, мастер-классы, выставки, спектакли и другие культурные мероприятия. Своих посетителей встречали музеи и театры, галереи и библиотеки, кинотеатры и концертные залы.
Музейная «Ночь искусств» состоялась и в Красногвардейском музее.  Сотрудники музея разделили  ее  на несколько действий,  в каждом из которых был представлен свой вид искусства.
Первое действо было посвящено музею. Всем желающим представилась возможность поучаствовать в музейном квесте, который позволил изучить историю государства, познакомится с некоторыми традициями и обычаями нашего народа, которые способствовали развитию нашего единства и толерантного отношения друг к другу.  Отгадать  башкирскую пословицу «Дружба народов – их богатство», зашифрованную в ребусе, не составила особого труда для участников. Посещая станцию за станцией, знакомясь с интересными фактами из истории государства, ребята очень быстро справились с заданием.
    Теперь ребят ожидало второе действо, посвященное театральному искусству, являющемуся одним из древнейших искусств. После просмотра театральной постановки, подготовленной участниками театрального кружка «Элегия» МКУ КДЦ с. Новомихайловского (руководитель Мальцева Н.А.), всем желающим представилась возможность попробовать себя в качестве актера театра. Группа ребят, быстро перевоплотившись в героев басни Крылова, очень красочно и эмоционально продемонстрировали свои способности.
    В третьем зале участников «Ночи искусств» ждала выставка работ преподавателей и учащихся художественного отделения ДШИ, на базе которой преподавателями Рыковской Е.К. и Тимощук Л.В. и учащейся школы Рыковской А. были проведены мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, сделав которую своими руками, можно было забрать домой.
    Продолжилось мероприятие  «Литературным микрофоном», где можно было прочитать любимые стихотворения известных авторов и собственного сочинения. Желающих показать свои умения в красивом чтении стихов оказалось много. Самой маленькой участницей этого действа стала Лукьянченко Елизавета, прекрасно прочитавшая стихотворение об осени.
     Не смотря на поздний час, поучаствовали с большим удовольствием наши любители ночного искусства и в музейном квизе «Родина на все времена». Им предстояло вспомнить, а кому-то быть может узнать, новые факты, связанные с Россией и посоревноваться в этих знаниях при помощи интеллектуального состязания. Для этого пригодилось умение логически мыслить, уметь разгадывать сложные ребусы, знать отечественные фильмы и музыкальные произведения. Команды справились на отлично.
    А завершилось ночное мероприятие чаепитием, которое собрало вокруг самовара с баранками всех участников. Сотрудники музея поблагодарили всех, кто нашел время прийти в гости. И конечно активные участники, среди которых руководитель объединения «Школа журналистики» ЦДТ Бондарь С.В. со своими воспитанниками, были отмечены грамотами.
Музейная "Ночь искусств"
Музейная "Ночь искусств"
Музейная "Ночь искусств"
Музейная "Ночь искусств"
Музейная "Ночь искусств"
Музейная "Ночь искусств"
Музейная "Ночь искусств"
Музейная "Ночь искусств"