Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Новости

Викторина «Что ты знаешь о войне?» пройдет в рамках акции «30 дней до Победы»

Для игры подготовлены вопросы и задания на тему Великой Отечественной войны. Для игры формируются три ком...

Тематическое мероприятие «Битва со льдами. К 90-летию героической эпопеи спасения челюскинцев» пройдет в Красногвардейском музее.

Эпопея парохода «Челюскин» стала одним из самых ярких примеров того, какую роль может и должна играть ави...

Лекторий «Память сердца» пройдет в Красногвардейском музее и будет посвящено Международному дню освобождения узников концлагерей.

В основу мероприятия вошли подлинные истории красногвардейцев, перенесших на своих плечах этот ад. Это и ...
Архив новостей »

Я знаю свое село

Я знаю свое село
Прошло интерактивное занятие для дошкольников, проходящее в рамках мероприятий, посвященных 215 годовщине со дня образования села Красногвардейского. Сотрудниками музея, во время которого юные посетители в занимательной форме познакомились с бытом наших предков. Детям  не только демонстрировались старинные предметы и их функциональное  использование, но и подчеркивалась историческая преемственность с современными  аналогами.
Было очень приятно, что ребята пришли подготовленными: были знакомы не только с правилами поведения в музее, но и  знали многое о предметах своих прабабушек, легко  находя их в экспозиции. Это стало возможным благодаря творческому проекту по развитию нравственного и патриотического воспитания, разработанному воспитателем  Коревой В.А.
Конечно же, это увлекательное путешествие в прошлое было игровым. Каждый из мальчишек и девчонок смогли в нем поучаствовать. Попробовали себя в мастерстве стирки рубелем, познакомились с чугунком, который варит кашу, с пышашим жаром самоваром и прялкой-самопрялкой, без которой в старину не обходилась ни одна хозяйка.
Как самой активной группе сотрудниками музея была вручена настольная игра. А в ответ Кореев  Ваня прочитал стихотворение «Родное село».
Я знаю свое село
Я знаю свое село
Я знаю свое село